Вы здесь

Back to top
Педагогический совет №3

5 марта 2020 года в  детском саду прошел педагогический совет на тему "Развитие речи детей дошкольного возраста". Цель педсовета: активизировать мыслительную деятельность педагогов, усовершенствовать работу по улучшению образовательного процесса, направленного на формирование связной речи детей, наметить пути дальнейшей эффективной деятельности в данном направлении.

Проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день очень актуальна, т.к. процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и всех психических процессов. Поэтому определение направлений и условий развития речи у детей, обучение дошкольников языку, развитие речи и речевого общения, – важнейшие задачи дошкольной педагогики и психологии.

На педагогическом совете воспитатели успели многое: обсудили просмотренное видео занятие, заслушали сообщение коллег:
- "Развитие речевой активности детей посредством использования различных форм речевого развития " - методист Волошина Е.Н.
- "Метод наглядного моделирования" - учитель-логопед  Коваль О.А.
- "Игровые технологии по активизации речевой активности дошкольников" - воспитатель Боровских Т.В.
поиграли в деловую игру "Речь развиваем – интеллект повышаем!". Все педагоги пополнили педагогическую копилку интересными словесными играми и нетрадиционным дидактическим материалом.

Собравшиеся подвели итоги, наметили перспективы дальнейшей работы по речевому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

05.03.2020